Agenda Eigenen Event erfassen Event erfassen
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Party / Electronic / Dance

Rock The Night

DJ Diego
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Diskussion

Was macht Roma Theater?

Podium mit Rahim Burhan, Sandra Selimović, Simonida Selimović, Moderation: Julia Reichert
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Konzert / Jazz

DKSJ Exchange Nights - All Stars

Leitung: Furio Di Castri
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Theater

Arsen und Spitzenhäubchen

Kriminal-Komödie von Joseph Kesselring, Regie: René Schnoz, mit freie Bühne Uster
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Theater

Kalenda Maya

Musik-, Tanz- und Bildertheater mit Adolf Muschg, Premiere
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Führung

Nachtwächter*in

Abendlicher Stadtrundgang
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Theater / Improvisationstheater

Theatersport mit Improgress

Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Konzert / Jazz / Blues

Elmar Frey Septet - Seven Colors

Im Rahmen des Mini-Festivals
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Konzert / Jazz / Experimental Jazz

Töbi Tobler & Patrick Sommer

Im Rahmen des Mini-Festivals
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Theater / Musiktheater

Galgevögel - Endlich ein Hit

Eine Wiederkunft in neuem Gefieder, Regie: Paul Steinmann, mit Diego Alessi, Hansjörg Enz, Robert Fricker u. a.
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Oper / Oper

Der Pralinésoldat

Ein musikalischer Heldentraum, Musik von Oscar Straus (1870-1954), Regie: Yaron David Müller-Zach, mit dem Ensemble Oper im Knopfloch
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Mix / Erlebnisgastronomie

Gedankenleser-Schiff

Tobias Heinemann - Secret, Türöffnung um 19.45 Uhr
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Tanz / Tanz

I'll be back

Performance mit dem Tanzkollektiv Utopisistas
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Theater / Schauspiel

Das doppelte Leben

Eine Spurensuche von Daniela Janjić Janjic und Maike Lex, mit Albana Agaj, Patricija Bronić, Dávid Búbos u. a., mehrsprachig
Samstag,
23.10.21, 20:00 Uhr
Tanz / Ballett

Angels' Atlas

Choreografien von Crystal Pite und Marco Goecke, mit Ballett Zürich, Junior Ballett